Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA

****
Viale Regina Elena 57, Rimini, 47900, Itália
Reserve on-line agora. Tarifas desde EUR63.
Temos agentes disponíveis ao vivo, por favor ligue
Ver todas as fotos na galeria

Reserve on-line agora
Tarifas desde EUR63

noites
1 Quarto com 2 Adultos Alterar a pesquisa
Ver tarifas
Quarto
Quarto
Wi-Fi gratuito
Estacionamento disponível
Enviar esta página

Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA é um alojamento de 4 estrelas convenientemente localizado em Rimini. O hotel oferece serviço de quartos para os clientes. Os clientes podem aproveitar acesso direto do hotel à praia.

Nossa atenciosa equipa 24 horas da recepção está sempre pronta para ajudar no que for preciso. Um centro de fitness moderno, com equipamentos de musculação, está disponível para todos os clientes.

A piscina exterior é perfeita para momentos de relaxamento nos dias em que o tempo permitir.

Para garantir segurança e tranquilidade, todos os quartos possuem um cofre.

Oferecemos acesso gratuito à internet nas áreas comuns. No próprio hotel, pode jogar uma partida de tênis. Para acesso aos campos, uma taxa adicional pode ser cobrada.

Serviços de lavandaria podem estar disponíveis por um custo adicional. É proibido fumar em todo o estabelecimento. Um espaço com computadores e serviços para negócios está disponível na propriedade.

A propriedade permite que cachorros ou gatos fiquem no quarto com o cliente (pode haver limites de tamanho). Os clientes encontram uma grande selecção de bebidas alcoólicas e não alcoólicas no bar/lounge do local.

Ver mais »

Perguntas e Respostas

Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA Quartos

Exclusive Room
1 Cama de casal 21 m2
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone

1 Double Bed

226 sq feet

Internet - Free dial-up internet access

Entertainment - 36-inch LCD TV with satellite channels

Food & Drink - Room service (limited) and minibar (fees may apply)

Sleep - A down duvet and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, a hair dryer, and a bidet

Practical - Safe, desk, and phone; cribs (surcharge) available on request

  >>
Junior Room (Queen)
1 Cama Queen 15 m2
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone

1 Queen Bed OR 2 Twin Beds

161 sq feet

Internet - Free dial-up internet access

Entertainment - 36-inch LCD TV with satellite channels

Food & Drink - Room service (limited) and minibar (fees may apply)

Sleep - A down duvet and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, a hair dryer, and a bidet

Practical - Safe, desk, and phone

  >>
Superior Quadruple Room
1 Cama de casal 27 m2
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone

1 Double Bed and 1 Double Sofa Bed

291 sq feet

Internet - Free dial-up internet access

Entertainment - 36-inch LCD TV with satellite channels

Food & Drink - Room service (limited) and minibar (fees may apply)

Sleep - A down duvet and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, a hair dryer, and a bidet

Practical - Safe, desk, and phone; cribs (surcharge) available on request

  >>
Double Room with Beach and Spa Access
1 Queen bed
Standard Double Room
1 Cama Queen 13 m2
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone

1 Queen Bed OR 2 Twin Beds

140 sq feet

Internet - Free dial-up internet access

Entertainment - 36-inch LCD TV with satellite channels

Food & Drink - Room service (limited) and minibar (fees may apply)

Sleep - A down duvet and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, a hair dryer, and a bidet

Practical - Safe, desk, and phone; cribs (surcharge) available on request

  >>
Economy Double Room
1 Cama Queen 11 m2
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone

1 Queen Bed

118 sq feet

Internet - Free dial-up internet access

Entertainment - 36-inch LCD TV with satellite channels

Food & Drink - Room service (limited) and minibar (fees may apply)

Sleep - A down duvet and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, a hair dryer, and a bidet

Practical - Safe, desk, and phone

  >>
Deluxe Triple Room
3 Cama de solteiro 18 m2
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone

1 Double Bed and 1 Twin Bed OR 3 Twin Beds

194 sq feet

Internet - Free dial-up internet access

Entertainment - 36-inch LCD TV with satellite channels

Food & Drink - Room service (limited) and minibar (fees may apply)

Sleep - A down duvet and bed sheets

Bathroom - Private bathroom, shower, a hair dryer, and a bidet

Practical - Safe, desk, and phone

  >>
Quarto Deluxe Queen
1 Twin bed 18 sqm
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone
Suíte Júnior
1 Queen bed 22 sqm
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone
Quarto Económico Duplo ou Twin
1 Queen bed 11 sqm
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone
Quarto Duplo ou Twin Standard
1 Queen bed 13 sqm
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone
Quarto Superior Familiar
1 Sofá-cama 27 sqm
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone
Quarto Queen
1 Queen bed 15 sqm
Minibar, Chuveiro, Cofre de segurança, Televisão, Telefone

Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA Comodidades e serviços do hotel

Wi-Fi gratuito
Estacionamento disponível
Chaleira elétrica
Quartos para não fumantes
Ar condicionado
Piscina
Serviço de quarto
Quartos familiares
Elevador
Cofre de segurança
Fax/fotocópia
Serviço de engomadoria
Massagem
Para não fumantes.
Check-in/check-out privado
Área comum/sala de TV compartilhada
Jogos de tabuleiro/quebra-cabeças
Mobiliário exterior
Cafeteria no local
Pagamento sem dinheiro disponível
Extintores de incêndio
Kit de primeiros socorros disponível
Fatura fornecida
Alarmes de incêndio
A comida pode ser entregue no alojamento dos hóspedes.
CCTV fora da propriedade
Acesso a profissionais de saúde
Acesso com cartão-chave

Compras no local.
Televisão nas áreas comuns
Receção (horário limitado)
Acesso à piscina externa próxima.
Golfe no local
Estacionamento próprio (com taxa)
Guarda-sóis de praia
Espreguiçadeiras de piscina
Acesso à internet
Serviço de limpeza mediante solicitação
Eventos de lançamento de vinhos
Salão de receção
Piscina de exercícios / piscina de treino
Estacionamento coberto
Spa de saúde ou beleza nas proximidades
Piscina nas proximidades
Clube de praia nas proximidades (custo extra)
Propriedade amiga das bicicletas
Estação de carregamento para bicicletas elétricas
Brinquedos de praia
Estação de carga para bicicletas elétricas

 

Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA Questões Frequentes

Quais são os horários de check-in e check-out no Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA?
Os hóspedes podem fazer check-in a partir das 14:30. O check-out é até às 10:00.
Qual é o aeroporto mais próximo de Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA?
O Rimini, Italy (RMI-Federico Fellini Intl.) fica a 2.94 mi da propriedade.
Serviço de quartos está disponível?
O hotel oferece serviço de quartos para os clientes.
Quão perto o Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA está da praia?
Os clientes podem aproveitar acesso direto do hotel à praia.
A recepção está aberta 24 horas por dia?
Nossa atenciosa equipa 24 horas da recepção está sempre pronta para ajudar no que for preciso.
Existe um centro de fitness?
Um centro de fitness moderno, com equipamentos de musculação, está disponível para todos os clientes.
Esta propriedade possui piscina?
A piscina exterior é perfeita para momentos de relaxamento nos dias em que o tempo permitir.
Os quartos do hotel possuem cofres?
Para garantir segurança e tranquilidade, todos os quartos possuem um cofre.
Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA offre il wi-fi gratuito?
Oferecemos acesso gratuito à internet nas áreas comuns.
Há quadras de tênis no local?
No próprio hotel, pode jogar uma partida de tênis. Para acesso aos campos, uma taxa adicional pode ser cobrada.
È disponibile il servizio lavanderia?
Serviços de lavandaria podem estar disponíveis por um custo adicional.
È consentito fumare nei locali?
É proibido fumar em todo o estabelecimento.
O Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA possui centro de negócios?
Um espaço com computadores e serviços para negócios está disponível na propriedade.
São permitidos animais de estimação no Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA?
A propriedade permite que cachorros ou gatos fiquem no quarto com o cliente (pode haver limites de tamanho).
È presente un lounge o un bar presso Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA?
Os clientes encontram uma grande selecção de bebidas alcoólicas e não alcoólicas no bar/lounge do local.
Ver mais »

Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA no mapa

📍 Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA
Clique para interagir com o mapa

 

Ver todas as fotos na galeria
Comentários dos clientes
...Perfect location, great choice for breakfast, very friendly staff....
Clique aqui para escrever um comentário

Informação da área

    Aeroportos perto de Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA

    • Rimini, Italy (RMI-Federico Fellini Intl.) - 2.94 mi
    • Forli, Italy (FRL-Luigi Ridolfi) - 27.46 mi
    • Ancona, Italy (AOI-Falconara) - 49.33 mi

    Museus

    • Federico Fellini Museum - 0.86 mi
    • Museo delle Grazie - 14.90 mi
    • Museo della Civilta Contadina - 19.74 mi

Hotéis perto de Hotel Regina Elena 57 & Oro Bianco SPA

Localizado à beira-mar de Rimini, o hotel 5 estrelas i-Suite oferece Wi-Fi gratuito e uma piscina ao ar livre com áreas de hidromassagem. O spa no último ...
O Hotel Cristallo fica a 1 minuto a pé da praia, no bairro Marina Centro de Rimini. Os quartos dispõem de TV de tela plana de 22 polegadas e muitos possuem ...
No Hotel Vienna Ostenda e Ristorante il Danubio em Marina Centro você encontra, entre outras coisas, uma dinâmica equipe de funcionários, um bom restaurante ...
Club Meeting Hotel enjoys a prime location along Rimini’s sea promenade, just 100 meters from the beach. It offers convenient access to the surrounding ...